Поддевы и термобелье для сухого дайвинга

Утеплитель/поддева для дайвинга решает следующие задачи:

  • Создает воздушную прослойку между телом и костюмом, который согревает дайвера во время погружения в холодной воде. Чем толще утеплитель, чем больше слоев в нем сплетено, тем он теплее.
  • Защищает тело от сдавливания и натирания. Подкладка сухого гидрокостюма плотная, жесткая и совершенно не приятная на ощупь. 
  • Равномерно распределяет пот или протекшую влагу. Дайвер в собственном поту – частое блюдо при использовании сухаря. Пропотевшие участки прилипают к коже и хуже защищают от холода. Хороший утеплитель распределяет влагу по всей ткани и, даже при небольшом протекании костюма, может дать время для комфортного всплытия.

По мимо указанного, утеплитель не должен  сковывать движения и не должен сам натирать кожу.

Ну и собственно, что одеваем?

Самый простой и доступный вариант – горнолыжное термобелье.

Специализированные утеплители различаются удельным весом ткани. Оценивают вес в граммах на квадратный метр (от 100 до 400). Утеплитель 400 выглядит как гибрид ватника и горнолыжного комбинезона. В утеплителях для экстремально холодной воды встраивают систему электроподогрева, которая дает некоторый запас по времени погружения однако заставляет нервничать по поводу возможного удара током.

Модельный ряд утеплителей в нашем интернет-магазине по ссылкеwww.divemart.ru/thermalunderwear

Возможно Вас заинтересует